27.05.2018
«  Апрель 2018  »

Главная » 2018 » Апрель » 28 » Зарисовки из жизни художника
Зарисовки из жизни художника

В городе Куйбышеве и Куйбышевском районе много интересных, талантливых людей. Это писатели, музыканты, художники, ученые. Многие  из них здесь просто родились и выросли, кто-то некоторое время работал и уехал, но есть и такие, кто  сейчас живет, трудится в нашем городе и радует всех нас своим талантом. Один из них – художник-пейзажист и график, преподаватель МБОУ ДОД «Детская художественная школа»  Валерий Адольфович Гайер.

Родился он в 1963 году в Вологодской области. Через год семья переехала в Куйбышев. Закончил школу № 2. Профессию постигал в  Новоалтайском художественном  училище, а затем на художественно-графическом факультете  Новосибирского государственного педагогического института.

Его работы являются украшением выставок, которые регулярно проходят  во дворце культуры им. В.В. Куйбышева, музейном комплексе, центральной библиотеке, художественной школе, хранятся в частных коллекциях России, Германии, США, Испании.

25 апреля в музейном комплексе прошла встреча «Зарисовки из жизни художника». В. А.Гайер поделился своим богатым творческим опытом и секретами мастерства со студентами Куйбышевского педагогического колледжа, продемонстрировал свои наброски, графические работы, выполненные разными материалами и техниками.

Чтобы добиться высоких результатов, человек должен отдаваться работе всецело, трудиться увлеченно, не жалея сил и времени, об этом поведал художник будущим учителям.  Это был полезный урок красоты и творчества, который обязательно пригодится будущим учителям в их трудовой деятельности.

Лектор-экскурсовод МКУК «Музейный комплекс» Иваненко О.А.

Просмотров: 35 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 0.0/0