24.08.2017
«  Декабрь 2016  »

Главная » 2016 » Декабрь » 9 » Встреча с писателем
Встреча с писателем

8 декабря 2016 года в краеведческом музее состоялась встреча читателей с писателем из Новосибирска Алексеем Макаровым. Алексей Филиппович – автор книг «Путь на Тару», «Тарские сказы», «Родимая глушь», «Урман». Его рассказы и очерки публиковались в журналах «Сибирские огни» и «Кубань». Исторический роман «Урман» - его не так давно вышедшая из печати книга, повествующая о непростой судьбе крестьянина Игнатия Ефимова, искавшего своё счастье в Западной Сибири в трудные годы русско-японской, а затем и гражданской войн.

Алексей Макаров пишет не только исторические романы, но и сказки, с которых и начинал свою литературную деятельность. Его первая книга «Тарские сказы», вышедшая в 2012 году, сразу же нашла своих читателей.

Рассказывая слушателем о своём творчестве, Алексей Филиппович подчеркнул, что пишется ему легко, поскольку в его произведениях отражена судьба родного края и его людей. Автор родился в деревне Ургуль, что когда-то раскинулась на реке Таре, протекающей по Новосибирской области, поэтому так  понятны названия книг и отражённые в них перипетии жизни людей.

Профессионализм Алексея Макарова оценили собратья по перу, приняв его в Союз писателей России. Интерес к творческой деятельности, планам литератора проявили и пришедшие на встречу с ним кадеты и студенты педагогического колледжа, их педагоги. Благодарный писатель подарил кадетам понравившиеся им издания, студенткам и их преподавателю подписал свои книги. Закончилась встреча обменом изданиями краеведческого музея и гостя.

Текст и фото: Николай Стацевич

Просмотров: 187 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 4.0/1