«  Сентябрь 2017  »

Главная » 2017 » Сентябрь » 25 » Все начинается с семьи
Все начинается с семьи

В 2017 году мы отмечаем юбилей Новосибирской области  - ровно 80 лет. Много хорошего было сделано за эти годы, а сколько еще впереди. Люди у нас в Сибири настоящие, сильные, надежные. А ведь всем известно – все начинается с семьи. Хорошо, что наше государство понимает – семью нужно поддерживать.

В 2017 году в Новосибирской области реализуется проект  «Крепкая семья. Крепкое село. Крепкая Россия», цель которого содействие в укреплении института семьи, семейных ценностей и традиций, продвижение образа крепкой сибирской семьи.  Инициатором программы выступила Автономная Некоммерческая Организация «Масс-Медиа-Центр» при поддержке Новосибирской областной Общественной организации «Союз женщин Новосибирской области». В течение года в  районах Новосибирской области проходили различные встречи, мероприятия, круглые столы.

С целью подведения итогов реализации  программы 20 сентября в г.Новосибирске  в малом  зале Правительства Новосибирской области была проведена межрегиональная научно-практическая конференция, направленная на распространение опыта по укреплению семьи, возрождению и сохранению духовно-нравственных традиций семейных отношений.  Все выступления были  итересными и значимыми по содержанию.  В конференции приняли участие  Ирина Николаевна Шульгина – директор музейного комплекса и Макаров Александр Геннадьевич – начальник отдела по обеспечению деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав управления делами администрации Куйбышевского района. После пленарной части состоялись «круглые столы».  Наша делегация работала в секции «Охрана семьи, материнства и детства как основа государственной политики»,  где был представлен опыт  организации работы с семьей общественной палаты Новосибирской области,  Новосибирской  межрегиональной общественной организации инвалидов «Ассоциация «Интеграция» общероссийской общественной организации инвалидов –  Российского союза инвалидов, совета ТОС «Привокзальный» железнодорожного района г. Новосибирска, членов правления Краевого совета женщин Алтайского края, а также  Советов женщин г. Бердска, Новосибирского  и других районов области.

По итогам конференции принята резолюция, суть которой сводится к тому, что  совместные усилия общественности и государства должны быть направлены на укрепление института семьи! Участники конференции единодушны во мнении, что крепкая, нравственно и физически здоровая семья – это национальное достояние России, залог ее устойчивого развития в лучших отечественных традициях.  А сельская семья – это колыбель России!

Лектор – экскурсовод МКУК «Музейный комплекс» Иваненко О.А.

Просмотров: 40 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 0.0/0