19.07.2018
«  Июль 2018  »

Главная » 2018 » Июль » 6 » Талант найдет себе дорогу
Талант найдет себе дорогу

4 июля в экспозиционно-выставочном зале музейного комплекса города Куйбышева состоялось открытие первой выставки работ Киры Урюпиной «Картинки с выставки». Это талантливый автор, который не имеет профессионального художественного образования, но это не мешает ей создавать интересные работы в разных стилях.

Родилась Кира Николаевна в с.Абрамово Куйбышевского  района. С медалью окончила среднюю школу, с красным дипломом  - музыкальную, затем Новосибирский государственный университет путей сообщения, более 20 лет работает по специальности – инженером. Она принимала участие в проектировании железнодорожных мостов и туннелей по всей стране. Творческая жилка помогает ей в ее профессии.

На открытии выставки присутствовали друзья, члены семьи Киры Николаевны, представители творческой общественности города Куйбышева.

Собравшихся приветствовала директор музейного комплекса И.Н.Шульгина, кстати, именно она была инициатором проведения выставки.  Специалист отдела культуры, спорта и молодежной политики города Куйбышева, по образованию профессиональный художник, Г.А.Чумакина высоко оценила работы Киры Урюпиной. Мама автора, Нина Степановна, рассказала о том, как начинался творческий путь дочери.

Все мы «родом из детства», «корнями произрастаем» из своих семей. Замечательная семья молодой художницы пришла поддержать ее в этот волнительный и важный момент, а дедушка Киры Николаевны хорошо известен в нашем городе – это Герой Советского Союза Павел Степанович Урюпин, которого, к сожалению, уже нет с нами.

Лектор-экскурсовод МКУК «Музейный комплекс» Иваненко О.А.

Просмотров: 39 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 0.0/0