19.07.2018
«  Июль 2018  »

Главная » 2018 » Июль » 12 » Совещание ассоциации "Сибирский тракт" в Усть-Тарке
Совещание ассоциации "Сибирский тракт" в Усть-Тарке

11.07.2018 г.  делегация г.Куйбышева приняла участие  в совещании «Малобюджетные проекты роста инвестиционной привлекательности муниципальных образований». На сессии присутствовали представители Омской и Новосибирской областей, всего 37 человек, среди них представители от министерства культуры Омской области, министерства региональной политики Новосибирской области, представители Чановского, Татарского, Венгеровского, районов Новосибирской области.

Рыженко Л.И., председатель ассоциации «Сибирский тракт», представил отчет об итогах реализации «дорожной» карты «Сибирского тракта», определил задачи на дальнейший период. В выступлениях присутствующих, в процессе дискуссии,  было раскрыто содержание проектов, реализуемых на конкретных территориях, прозвучали примеры положительного опыта, направленного на развитие туризма на территории Сибири и Дальнего Востока. Это  создание новых экспозиций (в Тюкалинске будет создан музей, представляющий экспозиции всех уездных городов, ранее входивших в состав Тюкалинской губернии),  установка верстовых столбов на Московском тракте на пути следования кандальников, воссоздание  паромных переправ  с целью реконструкции исторических событий, проведение мероприятий, связанных с проездом на Сахалин А.П. Чехова, организация промышленного, национального, экологического, гастрономического туризма и проч.

В ходе мероприятия участники присутствовали на открытии  памятного знака «Сибирский тракт» и посетили недавно построенный в Усть-Тарке храм.

По итогам совещания был отмечен положительный опыт конкурса-презентации муниципальных образований на интерактивной карте культурного пространства «Сибирского тракта»

Просмотров: 31 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 0.0/0