16.10.2018
«  Август 2017  »

Главная » 2017 » Август » 16 » «Сибирский тракт»
«Сибирский тракт»

В рамках юбилейных мероприятий,
посвященных празднованию 295-летия Каинска – Куйбышева,
состоялась встреча городских предпринимателей - потенциальных инвесторов и партнеров Ассоциации межмуниципального сотрудничества

«Сибирский тракт» («СТ»)

Встреча прошла 14 августа 2017 года, на базе Краеведческого музея, по инициативе Леонида Игоревича Рыженко - директора Ассоциации межмуниципального сотрудничества «Сибирский тракт», приглашенного на юбилейные торжества главой города  А.А. Андроновым, в качестве почетного гостя. Рыженко Л.И. является также директором института системного проектирования города Омска и руководителем информационного центра «СТ». Целью данной встречи являлась презентация Партнерской программы и ее сервисов для расширения дополнительных возможностей по развитию туризма на территории муниципального образования* в рамках взаимодействия с партнерами Ассоциации «Сибирский тракт».

На встречу были приглашены предприниматели и руководители бизнесструктур, имеющие отношение к развитию отрасли туризма на территории города: А.В. Докучаев, В.Ф. Хританков, А.А. Бузениус, В.С. Сакович, Ю.Г. Анпилов, А.Р. Юсупов,  Н.К. Хлюст,  А.М. Шихалев, Ю.Н. Курилов, Д.М. Горголь.

От администрации города на встрече присутствовали В.П. Марчуков, заместитель главы и Г.А. Чумакина, специалист отдела культуры, спорта и молодежной политики.

Гостей встречали  И.Н. Шульгина, директор МКУК города Куйбышева «Музейный комплекс», Н.И. Павлова, заслуженный работник культуры Российской Федерации и И.Н. Гайер, начальник научно-просветительного отдела Музейного комплекса.

Встреча началась с вручения наград. В.П. Марчуков еще раз поблагодарил присутствующих гостей за помощь в организации и проведении юбилейного Дня города  и  вручил Благодарности, Дипломы, Сертификаты, которые накануне не дошли до адресатов - за благотворительность, участие в конкурсах и праздничном параде.

А далее, Л.И. Рыженко коротко и доступно рассказал о сервисах партнерской программы «Сибирский тракт», обеспечивающих повышение туристической привлекательности муниципальных образований - членов Ассоциации.

Александр Владимирович Докучаев, резюмируя встречу, отметил важность такого общения и пользу появления данной Партнерской программы.

Александр Арвидович Бузениус  выразил надежду, что Куйбышев, с появлением новых сервисов программы, будет иметь еще больше возможностей для развития и реализации перспективных проектов в области развития туризма.

К сожалению не все приглашенные, в силу занятости, приняли участие в диалоге, но начатая работа будет продолжена с привлечением более широкого круга заинтересованных сторон.

В сентябре 2017 года, на базе Ассоциации межмуниципального сотрудничества «Сибирский тракт», планируется провести совещание, посвященное выработке организационных мер по активному включению МО в Партнерскую программу (http://sibtract.ru/event/195/).

* Город Куйбышев Куйбышевского района Новосибирской области является членом ассоциации межмуниципального сотрудничества «Сибирский тракт» с декабря 2014 года

Г.А.Чумакина,
специалист отдела культуры, спорта и молодежной политики
администрации города