«  Декабрь 2015  »

Главная » 2015 » Декабрь » 18 » Мир в объективе
Мир в объективе

«Мир в объективе»

Под таким названием открылась 16 декабря в краеведческом музее города Барабинска персональная фотовыставка члена Союзов журналистов СССР и России Николая Стацевича, сотрудника  Музейного комплекса города Куйбышева.  В трех десятках фотографий отражены события, происходившие в последние два года в Куйбышеве, Барабинске и Новосибирске. Это, прежде всего,  встреча Олимпийского огня 8 декабря 2013года, празднование Дня  города в Куйбышеве, только что введенный в эксплуатацию знаменитый Бугринский мост в Новосибирске, приезд в столицу Сибири индейцев из далекого Эквадора и многое другое. Фотоэкспозиция вызвала большой интерес у пришедших на ее открытие барабинцев, несмотря на то, что многие снимки уже были ранее опубликованы в разных СМИ, сопровождая тексты корреспонденций, заметок, зарисовок Н.Стацевича. Об индивидуальности, мастерстве и широком признании журналистского творчества Николая Георгиевича говорили на открытии выставки ветеран журналистики, соратник автора по Союзу журналистов Николай Кизюк, а также кандидат философских наук Василий Шишкин. Василий Архипович подчеркнул тот факт, что Николай Стацевич неоднократно публиковался в центральных газетах СССР.  Почти все его материалы сопровождала мастерски сделанная иллюстрация. О значимости выставки сказал во вступительном слове и директор краеведческого музея г.Барабинска  Михаил Игнатов. За большой вклад в развитие местной фотожурналистики, творческий подход к отражению в СМИ проблем и многообразия повседневной жизни Николай Георгиевич Стацевич  награжден Почетной грамотой Главы Барабинского района. Награду журналисту вручил замглавы района Алексей Пильников, также отметивший мастерство автора экспозиции.

Фотовыставка «Мир в объективе» продлится в Барабинске до 20 января 2016г.

Текст и фото: Ольга Карагодина

Просмотров: 480 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 5.0/2