«  Апрель 2018  »

Главная » 2018 » Апрель » 16 » «Час Памяти: история моей семьи в военных реликвиях»
«Час Памяти: история моей семьи в военных реликвиях»

Уважаемые жители Куйбышевского района!

Во многих семьях есть военные реликвии (фотографии, документы, предметы военного времени и др.), которые бережно хранятся, переходя из поколения в поколение,   повествуя  о событиях минувших лет нашего Отечества.

С целью сохранения памяти о старшем поколении и обогащения знаний о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. муниципальное казенное учреждение культуры города Куйбышева Куйбышевского района Новосибирской области «Музейный комплекс» совместно с Советом женщин Куйбышевского района  26 апреля 2018 г. проводит «Час  Памяти: история моей семьи в военных реликвиях» и приглашает к участию  в мероприятии жителей города и сел  Куйбышевского района, педагогов образовательных организаций всех видов и типов, студентов профессиональных образовательных организаций и высших учебных заведений,  специалистов и работников учреждений культуры и молодежной политики, общественных организаций, членов  военно-патриотических клубов и объединений, работающую молодежь, трудовые коллективы, профсоюзные организации и др.

Участники «Часа Памяти» представляют в своих  выступлениях   реликвии близких и дальних родственников,  в чьих семьях эти реликвии  передаются из поколения в поколение.

Для участия  в мероприятии  необходимо до 23 апреля предоставить заявку в электронном или письменном виде. Принимаются индивидуальные и коллективные проекты. В заявке указать фамилию, имя, отчество, место работы или учебы,  название работы  (проекта, реликвии), количество участников, контактный телефон, необходимое оборудование.  В распоряжение участников организаторы мероприятия предоставляют:  мультимедийный проектор, ноутбук, телевизор, микрофон.

Справки по телефонам: 23 672 - Шульгина Ирина Николаевна – директор МКУК «Музейный комплекс»;  24 992- Гайер Ирина Николаевна – начальник научно-просветительного отдела МКУК «Музейный комплекс»;  электронная почта: m1056@mail.ru

Мероприятие состоится 26  апреля 2018г. в лекционно-выставочном зале МКУК «Музейный комплекс» по адресу: г. Куйбышев, ул. Коммунистическая, 29. Начало 11.00 час. Продолжительность выступления не более 10 минут.

В дальнейшем военные реликвии  по желанию участников «Часа Памяти» могут быть  представлены на выставках в музее  «Фронтовой альбом» и «Война без срока давности …» в рамках  празднования 73–й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.

Директор МКУК «Музейный комплекс» И.Н. Шульгина

Просмотров: 17 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 0.0/0