«  Декабрь 2017  »

Ярмарка яркая!
Ярмарка плясовая, жаркая!
Гляньте налево — лавки с товаром!
Гляньте направо — веселье даром!

26 августа 2017г. Музейный комплекс принял участие на городской площади  в Каинской ярмарке, которая проходила в рамках празднования 295-летия города Куйбышева.

На территории  ярмарки была  создана атмосфера  XIXв.  Участниками  ярмарочного мероприятия  были купцы, мещане, простой люд.  Горожанам музейные сотрудники предлагали  сделать  фотографии  с  вымышленным купцом  Венниамин ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: Ольга | Дата: 30.08.2017

Делегация, сформированная «Советом женщин» Куйбышевского района в составе четырех человек: Шульгина Ирина Николаевна, Воробьева Галина Васильевна, Бурмистрова Любовь Анатольевна, Ракова Тамара Алексеевна по приглашению  «Союза женщин Новосибирской области» и Новосибирской общественной организации «Городской центр садоводства» приняла участие в итоговом мероприятии федерального проекта «Сибирские селянки», который реализовывался в  30 районах области на протяжении  2016-2017 годов. Основными целями проекта являлось формирование системы комплексного обучения основам эффективного  садоводства, огородничества и цветоводства  для активистов женских организаций, распространение достижений науки и практики в сфере приусадебного хозяйства, а также объединение женской активности в решении проблем сел ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: Ольга | Дата: 25.08.2017

Просмотров: 39 | Добавил: Ольга | Дата: 22.08.2017

16  августа 2017г. в Музейном комплексе прошло поздравление с 70-летним юбилеем  Юрия Евгеньевича Скультецкого,  члена  Совета  музея.

Трудовой стаж Скультецкого Ю. Е. начинается с 1964г. после окончания школы № 1 г.Куйбышева. В 1978г. Юрий Евгеньевич окончил Омский Государственный педагогический институт, художественно-графический факультет. Учитель высшей квалификационной  категории с 1994г.,  педагогический стаж в Куйбыш ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: Ольга | Дата: 18.08.2017

В рамках юбилейных мероприятий,
посвященных празднованию 295-летия Каинска – Куйбышева,
состоялась встреча городских предпринимателей - потенциальных инвесторов и партнеров Ассоциации межмуниципального сотрудничества

«Сибирский тракт» («СТ»)

Встреча прошла 14 августа 2017 года, на базе Краеведческого музея, по инициативе Леонида Игоревича Рыженко - директора Ассоциации межмуниципального сотрудничества «Сибирский тракт», приглашенного на юбилейные торжества главой города  А.А. Андроновым, ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: Ольга | Дата: 16.08.2017

12 августа 2017г. в экспозиционно – выставочном зале  (ул. Папшева, 5) Музейного комплекса г.Куйбышева  открыты  экспозиция  по  истории нашего города периода 1914 – 1991 годов  и  персональная выставка художника  Юрия Евгеньевича Скультецкого   «Городские мотивы».

На открытии  присутствовали  почетные гости:  Марчуков В.  П. – заместитель главы администрации  города Куйбышева,  Рыженко Л. И. – председатель Координационного Совета проекта «Сибирский тракт»  (г.Омск),  Борискина Л.М. – председатель  Совета  женщин  Куйбышевского района.

... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: Ольга | Дата: 15.08.2017

03 августа 2017 года прошел очередной вебинар, подготовленный директором ассоциации межмуниципального сотрудничества «Сибирский тракт» Л.И. Рыженко. Тема вебинара была посвящена включению муниципалитетов в партнерскую программу «Сибирский тракт». Участвовали представители Свердловской, Тюменской, Омской, Новосибирской, Иркутской областей, Забайкальского края.

Город Куйбышев представляли: В.П. Марчуков, заместитель главы города Куйбышева, Г.А. Чумакина, специалист отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации города, И.Н. Шульгина, директор МКУК «Музейный комплек ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: Ольга | Дата: 08.08.2017

Сегодня мы в гости позвали того, кто прожил много лет,

Их ветеранами не зря назвали – ведь никого мудрее нет.

Вы жили честно и достойно. Работали, не покладая рук

... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: Ольга | Дата: 08.08.2017

29 июля 2017 г. сотрудники Музейного комплекса г. Куйбышева провели субботник во внутренних дворах зданий краеведческого музея и дома-музея В.В. Куйбышева и на прилегающих к ним территориях: ул. Коммунистическая, 29; ул. Папшева, 5;  ул. Ленина, 2, а также участка берега реки Омь, где и расположен Дом-музей.

Была проведена санитарная уборка  и озеленение дворовых и прилегающих территорий.

Хочется поблагодарить жителей города за оказанную помощь транспортом для вывоза строительного мусора и скошен ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: Ольга | Дата: 01.08.2017

19-21 июля 2017г. в г. Новосибирске в Академгородке проходил международный научный семинар «Исторические и современные тренды смертности и заболеваемости». На базе Института Истории Сибирского Отделения  РАН (ИИ СО РАН) и Новосибирского госуниверситета (НГУ). Это 4 семинар такого уровня в мире. Ранее проходили в Лондоне (Великобритания), Праге (Чехия), Майнц (Германия). Международный научный семинар, организованный Институтом истории СО РАН, Европейской ассоциацией по изучению народонаселения и НГУ. Изучать тенденции развития смертности и заболеваемости, чтобы помочь обществу и государству улучшить ситуацию в этой области - для России сейчас даже важнее, чем пропагандировать повышение рождаемости.

На семинаре п ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: Ольга | Дата: 26.07.2017

« 1 2 3 4 5 ... 17 18 »