«  Февраль 2018  »

Главная » Архив материалов

28 ноября в Музейном комплексе г. Куйбышева Новосибирской области,  в рамках празднования Дня матери, состоялась торжественная встреча председателей и активистов Совета женщин  Куйбышевского района.  В ней приняли участие первый заместитель главы администрации Куйбышевского района - Колганова Наталья Владимировна, заместитель главы администрации г. Куйбышева – Марчуков Виктор Петрович, начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта г. Куйбышева - Кускова Елена Геннадьевна.

Поздравляя присутствующих, Наталья Владимировна выразила слова признательности за активную жизненную позицию и подчеркнула, что направления работы женсовета значимы и  разнообразны: своевременно поднимаются и решаю ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: Ольга | Дата: 30.11.2017

С 14 по 22 октября 2017г. в Сочи состоялся XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов. В нем приняли участие около 50 тыс. человек из более чем 180 стран мира.

Основным местом проведения форума стал город  Сочи:  в Олимпийском парке, проходили главные мероприятия Фестиваля, а церемонии открытия и закрытия — в ледовом дворце "Большой".

Впервые за историю проведения Всемирного фестиваля молодежи и студентов, помимо основной программы, в 15 городах России  работала еще и региональная: ее гостями стали две тысячи иностранцев, которые смогли   ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: Ольга | Дата: 22.11.2017

7 ноября в музее прошла квест–игра «Дорогами отцов», подготовленная совместно с ДДТ Куйбышевского района. Это уже не первый опыт проведения подобных мероприятий. Идея квест –игр очень приглянулась современным школьникам. Им не интересно просто слушать рассказы экскурсоводов, они хотят постигать тайны прошлого в активной форме, «потрогать историю своими руками».

Тема игры выбрана не случайно. Одной из причин было 100-летие Великой Октябрьской Социалистической революции. И хотя мы живем уже совсем в другой стране, это событие по-прежнему дорого многим и наши дети должны знать о тех временах. А поводом послужило письмо из прошлого!

... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: Ольга | Дата: 08.11.2017

9-20 ноября 2017 года

в  ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: Ольга | Дата: 08.11.2017

«Ночь искусств – 2017»

Жить и верить – это замечательно …

4 ноября 2017 года состоялось грандиозное культурное событие года – юбилейная Пятая Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств-2017». Музейный комплекс города ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: Ольга | Дата: 07.11.2017

Просмотров: 58 | Добавил: Ольга | Дата: 03.11.2017

27 октября в Татарске состоялась презентация персональной фотовыставки «Мир в объективе» члена Союза журналистов СССР и России Николая Стацевич, сотрудника музейного комплекса города Куйбышева. Автор посвятил её 80-летнему юбилею Новосибирской области. Фотографии уже посмотрели тысячи посетителей в Барабинске, Куйбышеве, Чумаково, где были организованы выставки работ журналиста. В десятках снимков отражены события, проходившие в последние годы в Куйбышеве, Новосибирске и Барабинске. Это и встреча Олимпийского огня 8 декабря 2013 года, и приезд в столицу Сибири индейцев из далёкого Эквадора, и празднование Дня города в Куйбышеве, и не так давно введённый в эксплуатацию знаменитый Бугринский мост, и многое другое.

Боль ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: Ольга | Дата: 30.10.2017

В субботу, 21 октября, к нам в город в очередной раз приезжали туристы. Это была группа школьников 12 -13 лет из Чулымского лицея. Юные любители новых впечатлений объездили с экскурсиями весь Новосибирск, а теперь решили осваивать другие направления и приехали к нам, в Барабинск и Куйбышев, и не пожалели об этом. Помогали им в их путешествии сотрудники туристического агентства из города Барабинска «Геотур сервис».

В Барабинске туристы побывали в  музее Локомотивного депо и краеведческом музее, прошли по улочкам города и заглянули в Храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте».

... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: Ольга | Дата: 25.10.2017

С 9 по 12 октября 2017г. в г. Новосибирске прошла III Всероссийская научно-практическая конференция «Современные тенденции в развитии музеев и музееведения. Организаторы конференции - Министерство культуры Новосибирской области, Общественный совет при министерстве культуры Новосибирской области, Сибирское отделение Российской академии наук, Институт истории Сибирского отделения Российской академии наук.Конференция приурочена к 80-летию образования Новосибирской области, 60-летию создания Сибирского отделения Российской академии наук.

4 дня ученые, практики, представители органов государственной власти, специалисты музейного дела обсуждали проблемы российского музееведения, перспективы деятельности музеев в регионах, ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: Ольга | Дата: 16.10.2017

По материалу "Комсомольской правды" - "Автопробег   "Комсомольской правды"  "Ворота в Азию": чудеса, которые мы открыли в Новосибирской области.  ... Куйбышев.

Автопробег «Комсомольской правды&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: Ольга | Дата: 13.10.2017

« 1 2 3 4 ... 18 19 »