21.10.2017
«  Октябрь 2017  »

Главная » Архив материалов

12 августа, в День города, в краеведческом музее была открыта новая экспозиция «Каинск 1914 – 1991гг». За эти три недели более сотни гостей и жителей города успели познакомиться с документами и экспонатами, которые рассказывают о том, как жил наш город в годы I мировой и гражданской войны, в советское время, о предприятиях Каинска –Куйбышева, о людях, которыми мы гордимся…

1 сентября, в День Знаний, новую экспозицию посетили студенты III курса Куйбышевского педагогического колледжа. Это будущие учителя, и поэтому очень важно, чтобы они любили наш город, знали его историю, и потом применяли это в своей работе. Экскурсию для студентов провела Н.И.Павлова  - одна из авторов экспозиции, Зас ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: Ольга | Дата: 05.09.2017

«Здравы, будьте люди, добры. Девицы красны, мужи хоробры!
На наше подворье входите споро,  праздник начнется скоро!»

25 августа 2017 г. Музейный комплекс г. Куйбышева провел фольклорно – игровой праздник «Три Спаса».

В августе все православные люди празднуют три великих праздника – три Спаса –Медовый, Яблочный и Хлебный, которые величают одним общим названием – Спасовки. А длятся Спас ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: Ольга | Дата: 30.08.2017

Ярмарка яркая!
Ярмарка плясовая, жаркая!
Гляньте налево — лавки с товаром!
Гляньте направо — веселье даром!

26 августа 2017г. Музейный комплекс принял участие на городской площади  в Каинской ярмарке, которая проходила в рамках празднования 295-летия города Куйбышева.

На территории  ярмарки была  создана атмосфера  XIXв.  Участниками  ярмарочного мероприятия  были купцы, мещане, простой люд.  Горожанам музейные сотрудники предлагали  сделать  фотографии  с  вымышленным купцом  Венниамин ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: Ольга | Дата: 30.08.2017

Делегация, сформированная «Советом женщин» Куйбышевского района в составе четырех человек: Шульгина Ирина Николаевна, Воробьева Галина Васильевна, Бурмистрова Любовь Анатольевна, Ракова Тамара Алексеевна по приглашению  «Союза женщин Новосибирской области» и Новосибирской общественной организации «Городской центр садоводства» приняла участие в итоговом мероприятии федерального проекта «Сибирские селянки», который реализовывался в  30 районах области на протяжении  2016-2017 годов. Основными целями проекта являлось формирование системы комплексного обучения основам эффективного  садоводства, огородничества и цветоводства  для активистов женских организаций, распространение достижений науки и практики в сфере приусадебного хозяйства, а также объединение женской активности в решении проблем сел ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: Ольга | Дата: 25.08.2017

Просмотров: 27 | Добавил: Ольга | Дата: 22.08.2017

16  августа 2017г. в Музейном комплексе прошло поздравление с 70-летним юбилеем  Юрия Евгеньевича Скультецкого,  члена  Совета  музея.

Трудовой стаж Скультецкого Ю. Е. начинается с 1964г. после окончания школы № 1 г.Куйбышева. В 1978г. Юрий Евгеньевич окончил Омский Государственный педагогический институт, художественно-графический факультет. Учитель высшей квалификационной  категории с 1994г.,  педагогический стаж в Куйбыш ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: Ольга | Дата: 18.08.2017

В рамках юбилейных мероприятий,
посвященных празднованию 295-летия Каинска – Куйбышева,
состоялась встреча городских предпринимателей - потенциальных инвесторов и партнеров Ассоциации межмуниципального сотрудничества

«Сибирский тракт» («СТ»)

Встреча прошла 14 августа 2017 года, на базе Краеведческого музея, по инициативе Леонида Игоревича Рыженко - директора Ассоциации межмуниципального сотрудничества «Сибирский тракт», приглашенного на юбилейные торжества главой города  А.А. Андроновым, ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: Ольга | Дата: 16.08.2017

12 августа 2017г. в экспозиционно – выставочном зале  (ул. Папшева, 5) Музейного комплекса г.Куйбышева  открыты  экспозиция  по  истории нашего города периода 1914 – 1991 годов  и  персональная выставка художника  Юрия Евгеньевича Скультецкого   «Городские мотивы».

На открытии  присутствовали  почетные гости:  Марчуков В.  П. – заместитель главы администрации  города Куйбышева,  Рыженко Л. И. – председатель Координационного Совета проекта «Сибирский тракт»  (г.Омск),  Борискина Л.М. – председатель  Совета  женщин  Куйбышевского района.

... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: Ольга | Дата: 15.08.2017

03 августа 2017 года прошел очередной вебинар, подготовленный директором ассоциации межмуниципального сотрудничества «Сибирский тракт» Л.И. Рыженко. Тема вебинара была посвящена включению муниципалитетов в партнерскую программу «Сибирский тракт». Участвовали представители Свердловской, Тюменской, Омской, Новосибирской, Иркутской областей, Забайкальского края.

Город Куйбышев представляли: В.П. Марчуков, заместитель главы города Куйбышева, Г.А. Чумакина, специалист отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации города, И.Н. Шульгина, директор МКУК «Музейный комплек ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: Ольга | Дата: 08.08.2017

Сегодня мы в гости позвали того, кто прожил много лет,

Их ветеранами не зря назвали – ведь никого мудрее нет.

Вы жили честно и достойно. Работали, не покладая рук

... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: Ольга | Дата: 08.08.2017