26.02.2018
«  Февраль 2018  »

Главная » Архив материалов

При Муниципальном казенном учреждении культуры «Музейный комплекс» начинает свою работу

«ШКОЛА ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО МИНИМУМА».

Слушателями могут быть мужчины и женщины, достигшие 18-летнего возраста. Учеба бесплатная.

Занятия будут проводиться каждую 4-ую пятницу месяца с 15-00 в краеведческом музее г.Куйбышева по адресу: ул.Коммунистическая, 29.

Цель занятий: ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: Ольга | Дата: 21.01.2015

Просмотров: 329 | Добавил: Ольга | Дата: 06.01.2015

Просмотров: 336 | Добавил: Ольга | Дата: 29.12.2014

Декада инвалидов

С 1 по 10 декабря в Новосибирской области проходит декада инвалидов. В её рамках проводятся различные мероприятия: концерты, фестивали творческих и самодеятельных коллективов, выставки прикладного творчества, спортивные соревнования, благотворительные акции, экскурсии. 5 декабря такая экскурсия состоялась в Куйбышевском краеведческом музее. Организатором этого культурно-просветительного мероприятия стало местное отделение социальной реабилитации инвалидов. Экскурсовод музея Оксана Иваненко рассказала немало интересного о прошлом и настоящем нашего го ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: Ольга | Дата: 09.12.2014

В подарок – экскурсия в музей

Необычное мероприятие организовала для своих коллег главный бухгалтер Куйбышевской центральной районной больницы Ольга Яковлева. В пятницу, 28 ноября, когда в коллективе отмечали День бухгалтера, она пригласила и ветеранов, и молодёжь на экскурсию в краеведческий музей. В этот день наряду с традиционными поздравлениями Ольга Васильевна с сослуживцами проводят и культурно-просветительные мероприятия. Получается интересно – как подарок. И на этот раз посещение музея стало приятным сюрпризом для молодых и ветеранов. Во-первых, потому, что многие здесь раньше не были. А во-вторых, полуторачасовая экскурсия, проведённая Оксаной Иваненко, отрыла такое, о чём и не подозревали старожилы. И речь не только о древностях: мамонтах, шерстистых носорогах, кости которых до ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: Ольга | Дата: 02.12.2014

«Ночь искусств» прошла в музее

3 ноября 2013 года по инициативе Министерства культуры РФ состоялась первая акция «Ночь искусств». Она объединила такие успешные фестивали как «Ночь в музее», «Ночь в театре», Ночь в парке», «Ночь музыки», «Библионочь». 3 ноября 2014 года Музейный комплекс  города  Куйбышева присоединился к российской акции «Ночь искусств». С 18 до 24 часов в музее непрерывно шли выступления творческих коллективов, самодеятельных артистов, литературные обозрения, демонстрация видеофильмов и телесюжетов, созданных как музейщиками, так и областными журналистами. Работала и лавка сувениров, где можно было приобрести почтовые открытки с видами нашего горо ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: Ольга | Дата: 07.11.2014

Закончилась Декада пожилых людей

9 октября в краеведческом музее состоялась встреча с коллективом хора «Ветеран», руководимым Олегом Тарасовым, а также другими ветеранами войны и труда. Экскурсовод Оксана Иваненко, тепло приветствуя гостей, сказала о том, что это мероприятие посвящено, в частности, 80-летнему юбилею Комаровой Марии Михайловны и 25-летию её пения в хоре «Ветеран». Чествовали Марию Михайловну в дружеской обстановке за праздничным столом. Ей же посвятили и вокальные номера. С большим интересом посмотрели собравшиеся фото-видеоал ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: Badcinema | Дата: 10.10.2014

Рождение традиции

11 сентября в краеведческом музее прошёл первый в 2014-2015 учебном году урок по предметам регионального компонента. Провела его по теме «Стили архитектуры» экскурсовод Оксана Иваненко для восьмиклассников средней школы № 3. Учащиеся познакомились с историей формирования стилей в строительстве на протяжении многих столетий, посмотрев тематический видеоролик. Особое внимание Оксана Анатольевна уделила, рассказывая о нашем национальном зодчестве, формированию внешнего вида Каинска – Куйбышева. Подчеркнув, что современный Куйбышев является ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: Badcinema | Дата: 15.09.2014

Учебный год начали в краеведческом музее.

Необычно начался новый учебный год для учащихся девятых классов в школе №2. После торжественной линейки, открывшей День знаний – 1 сентября, они пришли в краеведческий музей, чтобы узнать здесь немало нового и интересного, чего нет,  и не может быть в школе.  За один час они познакомились с почти трехвековой историей Каинска – Куйбышева, посмотрев  видеофильм  о родном городе, открыли для себя незнакомый мир афонских старцев, запечатленных на фот ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: Badcinema | Дата: 02.09.2014

В музее отметили сразу три Спаса.

Август – месяц трех Спасов: медового, яблочного и орехового. Первый отмечается 14 августа, второй – 19-го, третий – 29 августа. Все три праздника имеют религиозное начало, так как восходят к Спасителю, Иисусу Христу, поэтому и называются Спасами. Сегодня же они чаще воспринимаются в народе как обычаи, обряды. Вот поэтому в краеведческом музее все три Спаса отмечали 22 августа как фольклорный праздник, инициатором, организатором и ведущей которого стала Ирина Гайер, начал ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: Badcinema | Дата: 25.08.2014

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 18 19 »